Смешнейшие. 5 мощных персонажей сериалов «Осторожно, модерн!», «Осторожно, модерн! 2» и «Осторожно, Задов!»

Телевизионная юмористическая вселенная «Осторожно, модерн!», продюсерами которой выступали Антон Эренберг (отвечавший за эпизоды, выпущенные в 1996 году) и Михаил Галкин, является идеальной не только с точки зрения качества изображения (картинка смачная, сочная, без артефактов) и звука (превосходное звучание музыки от королей сёрф-рока The Ventures и других великих музыкантов 1960-х — 2000-х годов покорит уши любого ценителя), но и по причине уймы гениальных острохарактерных персонажей, олицетворяющих самые разные человеческие пороки.

 

5. Нина Марковна Задова (Сергей Рост), «Осторожно, модерн! 2». Кареглазая блондинка, к 54-й серии перекрасившаяся в тёмно-рыжую корпулентную тётю. Любит своего мужа Василия (Дмитрий Нагиев), переживает за его карьеру и имидж, даже стала любовницей его солидного шефа Ивана Багратионова (Рост), чтобы спасти супруга. Смешливая женщина экономна до жути, щедрые подарки любовников готова продавать, а порванное нижнее белье — зашивать. Любящая мать двоих детей в свободное время посещает концерты юмористов Степаняна и Петросенко (впоследствии в 2018 году Рост-таки снялся в «Петросян-шоу»). Во время ссор с Василием может в него выстрелить пистолетом с холостыми патронами или ударить сковородкой. Женщина два раза считалась вдовой (при живом-то муже!) по причине участия Василия и Петра Тракторенко (Рост) в лжереалити о космическом путешествии на Марс, а также из-за гибели клона Василия. Является потомком князей Трубецких. В юности встречалась с тем самым Петром Семёновичем, из добрых побуждений обрекшим Василия на ряд трудностей.


4. Андрей Юрьевич Холодец (Дмитрий Нагиев). Следователь, впервые появившийся в 86 серии «Осторожно, модерн!» под названием «Живой труп», а затем перекочевал в «Осторожно, модерн! 2», где продолжил хладнокровно и без капли жалости к подозреваемым расследовать преступления. Аналог Пинкертона, похожий на Лаврентия Берию. Уважает такие пытки, после которых все во всём признаются. Из-за подавленного страха ответить за свои «перегибы» вынужден пить успокоительное.


3. Михаил (Дмитрий Нагиев), «Осторожно, Задов!», 29 серия. Мужчина по вызову эконом-класса. Всё время безостановочно ест, после чего бегает испражняться, а на выполнение сексуальных услуг времени у него не остаётся. Берёт оплату не по факту исполнения работ, а за время, проведённое у клиенток. Любит вымогать деньги и угрожать заказчицам правоохранителями.


2. Феликс (Дмитрий Нагиев), «Осторожно, модерн! 2», 61 серия. Притворяющийся приличным человеком немолодой развратник, заставляющий интеллигентную жену (Нагиев) участвовать в ролевых играх и изображать разные образы на грани. При всём этом с безграничным упорством домогается до девушек, едва достигших совершеннолетия, ради удовлетворения своего либидо готов даже быть рабом.


1. Федя (Сергей Рост), «Осторожно, модерн! 2». Раздражительный и язвительный дворник, который обожает провоцировать конфликты. В любой непонятной ситуации агрессивный и нечистоплотный мужчина кричит и ругается. Быдловатый хам ненавидит Василия Задова и при этом спит с его женой Ниной. За грубость и жлобство Василий выбил Феде зубы. По мнению Фёдора, в недостаточной чистоте двора по улице Красивых Молдавских Партизан виноват не он, а мигранты. Любит делать доносы на тех, кто ему не нравится, участковому Рылову (Нагиев). Успокаивается только после получения люлей. Одержал победу на выборах управдома, но не был допущен к этому посту, поскольку другой персонаж Роста по имени Михаил Львович Аполлонов (он же Етишкин, он же Тютюрин) решил оставить пост управдома за собой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Юмористические телеспектакли. Пять ярких эпизодов сериалов «Осторожно, Задов!» и «Задов in Rеалити»

Топ-5 дерзких персонажей сериалов «Осторожно, модерн! 2», «Осторожно, Задов!» и «Задов in Rеалити»

10 легендарных персонажей сериалов «Осторожно, модерн!» и «Осторожно, модерн! 2»