Брутальный гламур. Топ-5 запоминающихся персонажей сериалов «Осторожно, модерн! 2» и «Осторожно, Задов!»


5. Гамлет Иванович Обрезян (Сергей Рост), «Осторожно, модерн! 2», 44 серия. Кажущийся идеальным мужчиной народный уролог страны, учившийся с Зинаидой Тракторенко (Дмитрий Нагиев) на одном курсе. Защитил докторскую диссертацию на тему «Страх кастрации в доэдипальный период». Не женат, детей не имеет, к домработнице не подкатывает, так как влюблён в высокую, худую, носящую очки Зину. В молодости он покорял сердце будущей проктологини вытаскиванием цветов из анальных отверстий своих пациентов. За свои таланты достиг должности министра здравоохранения. Пытался снова закадрить Зину, но та предпочла мистеру Совершенство ботаника Петю (Рост), дважды лауреата Нобелевской премии, в том числе создавшего приворотное зелье.


4. Эраст Вых…ё (Дмитрий Нагиев), «Осторожно, модерн! 2». Медленно и мрачно говорящий диктор информационных программ, из-за дефектов речи превращающий свою фамилию в образец неконвенциональной лексики. Ведущий запугивает зрителей весьма эффектно.

 

3. Павел Васильевич Задов (Дмитрий Нагиев), «Осторожно, модерн! 2», «Осторожно, Задов!», «Задов in Rеалити». Мечтающий стать востребованным поп-исполнителем компьютерный гений, поющий песни про воровство карбида. Грезит о богатстве и славе, как у Филиппа Киркорова, но ничего полезного и достойного для пути к успеху сделать не в состоянии. Не любит, когда его тупой друг, корпулентный качок-эротоман Бульдозер (Рост), корчит из себя умного. Золотым рыбкам предпочитает ставриду и скумбрию. Любит высасывать мёд из живых пчёл. Был женат на ревнивой стерве Наташе (Рост). Поклонник журналистки Светланы Сорокиной.

 

2. Степан Кондратьевич Сморковичев (Дмитрий Нагиев), «Осторожно, модерн! 2», «Осторожно, Задов!». Спившийся из-за подаренной Дедом Морозом (Нагиев) неиссякаемой бутылки водки работник Ремотно-прокатной базы № 6, после того, как жена Люся (Рост) разбила бутылку, перешёл к употреблению магазинного алкоголя и ядовитых спиртосодержащих жидкостей. Каждую заработанную или украденную копейку сантехник, в прошлом бывший малопьющим индивидом, тратит на бухло. На закусь старается жертвовать не более десяти рублей. Несмотря на это, удачлив и часто получает щедрые подарки судьбы. Люська пыталась вылечить супруга от пьянства с помощью врачей, экстрасенсов и православного батюшки, но в конечном счёте Стёпа снова продолжал бухать. Регулярно чинит соседям всё, в том числе то, что относится к сантехнической части. Считает, что унитаз надо беречь ради здоровья, но при этом сидит на нём на кортах. Пропил квартиру и поселился сначала у своего соседа Тараса (Рост), затем попал в дурдом, после этого стал жить у своей новой жены Лены (Амалия Мордвинова). В молодости мечтал стать артистом балета и переехать в коттеджный посёлок, в короткие периоды существования без алкоголя грезил о поездке в Парижский Булонский лес. Чуть не стал миллионером благодаря воровству медных гаек и канализационных люков. Латентный националист некоторое время жил в США, где разбогател, но вернулся домой, где снова спился. Смотрит фильмы, в которых снималась Людмила Гурченко. Вошёл в историю юмора произнесённой в четвёртой серии «Осторожно, модерн! 2» присказкой «Чики-брики, чик-чирик», которую впервые использовал другой персонаж Дмитрия Нагиева — Гиви из 95-й серии «Осторожно, модерн!» под названием  «Коммуналка. Часть 1». Является отцом первого действующего героя сериала — Лёни (Нагиев). Находится в нейтральных отношениях с соседом в лице Василия Задова (Нагиев), при этом спит с его женой Ниной (Рост), которая также изменяет супругу с его шефом Иваном Багратионовым (Рост) и неопрятным дворником-расистом Федей (Рост).

 

1. Геннадий Сисько по прозвищу Сиська (Дмитрий Нагиев), «Осторожно, модерн! 2», «Осторожно, Задов!». Суровый альфач, еженедельно устраивающий оргии в бане вместе со своими подчинёнными, Задовым (Нагиев) и Приходько (Андрей Федорцов). Заставляет персонал совершать харассмент по отношению к девушкам лёгкого поведения. Несмотря на это, выполняет все приказы и пожелания своей жены Дианы (Нагиев). Обожает пить тропические коктейли, представляющие собой гибрид водки с пивом, но без пива. Уважает кайпиринью, особенно ту, в которой много кашасы. Пользуется лаком для ногтей «Ив Сен-Лоран» (колор «Бэ»). Готовый к экспериментам мачо хотел себе наклеить типсы, как у певицы Бритни Спирс, но решил повременить с этой инновацией. Несмотря на избыточную маскулинность, прислушивается к просьбам подчинённых, в нужный момент ищет способы решить их проблемы, но из-за своего эгоизма приумножает их трудности. Боится адекватной реакции на свою агрессию.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Юмористические телеспектакли. Пять ярких эпизодов сериалов «Осторожно, Задов!» и «Задов in Rеалити»

Топ-5 дерзких персонажей сериалов «Осторожно, модерн! 2», «Осторожно, Задов!» и «Задов in Rеалити»

10 легендарных персонажей сериалов «Осторожно, модерн!» и «Осторожно, модерн! 2»